Une équipe dynamique dans nos trois magasins

Utilisez l'outil de filtre par magasin et département.

Magasin

Administration

Ron Desjardins
Ron Desjardins
Directeur adjoint
Ron.desjardins@performancenc.ca
Nathalie Lasnier
Contrôleure
nathalie.lasnier@carrierhd.ca
Michel Simoneau
Directeur général
michel.simoneau@performancenc.ca
Claude Roy
Directeur général
claude.roy@performancenc.ca
Caroline Lebeau
Contrôleure en chef
caroline.lebeau@performancenc.ca
Dany Labrecque
Directeur général
dany.labrecque@carrierhd.ca

Ventes

Alexandre Gabriel
Conseiller aux ventes
alexandre.gabriel@carrierhd.ca
Marc Dubois
Conseiller aux ventes
marc.dubois@performancenc.ca
Marie-Andrée Bellerose
Directrice commerciale
marie-andree.bellerose@carrierhd.ca
Christian Brabant
Directeur des ventes
christian.brabant@carrierhd.ca
Robin Senécal
Directeur adjoint aux ventes
robin.senecal@carrierhd.ca
Éric (Cailloux) Lapierre
Conseiller aux ventes
eric.lapierre@carrierhd.ca
Karina Vallières
Conseillère aux ventes
karina.vallieres@performancenc.ca
Michel Vigneault
Conseiller aux ventes
michel.vigneault@performancenc.ca
François Isabelle
Directeur des ventes
francois.isabelle@carrierhd.ca
Benoit Rocheleau
Directeur des ventes - véhicules d’occasion
benoit.rocheleau@carrierhd.ca
Luc Lefebvre
Conseiller aux ventes
luc.lefebvre@carrierhd.ca
Steven Collard
Conseiller aux ventes
steven.collard@carrierhd.ca
Stephan Perreault
Conseiller aux ventes
stephan.perreault@carrierhd.ca
Guy Dupuis
Conseiller aux ventes
guy.dupuis@carrierhd.ca
Marc Roussy
Conseiller aux ventes
marc.roussy@carrierhd.ca
Mike Marcotte
Conseiller aux ventes
mike.marcotte@carrierhd.ca
Véronique Lamoureux
Directrice commerciale
veronique.lamoureux@carrierhd.ca
Anny Métivier
Directrice commerciale
anny.metivier@carrierhd.ca
Émilie Bazinet
Directrice commerciale
amelie.bazinet@performancenc.ca
Éric Gauthier
Directeur commercial
eric.gauthier@carrierhd.ca
Stéphanie Guyon
Conseillère aux ventes et directrice commerciale
stephanie.guyon@carrierhd.ca
Benoit Bisson
Conseiller aux ventes
benoit.bisson@carrierhd.ca

Boutique

Joane Champagne
Conseillère à la boutique
johanne.champagne@performancenc.ca
Alison Portelance
Conseillère à la boutique
Amélie Lemire
Conseillère à la boutique
Catherine Fiola
Directrice de la boutique
catherine.fiola@carrierhd.ca
Brigitte (Bibi) Rioux
Conseillère a la boutique
Manon Servant
Directrice de la boutique
manon.servant@carrierhd.ca
Carmen Savard
Conseillère à la boutique
carmen.savard@performancenc.ca
Martine Michon
Conseillère à la boutique
Marie-Andrée Jolicoeur
Caissière et conseillère à la boutique
Geneviève Turcotte
Conseillère a la boutique
Lyne Poirier
Conseillère à la boutique
Claudia Morin
Conseillère à la boutique

Pièces

Simon Chenette
Conseillé aux pièces
simon.chenette@carrierhd.ca
Christian (Chico) Girard
Commis aux pièces
Félix Benoit
Directeur du département des pièces
felix.benoit@carrierhd.ca
Catherine Bégin
Directrice du département des pièces
catherine.begin@carrierhd.ca
Éric Surprenant
Directeur du département des pièces
pieces@performancenc.ca
Jayne Tremblay
Conseillère aux pièces
Maxime Breault
Conseiller aux pièces
José Germain
Conseiller aux pièces
jose.germain@carrierhd.ca
Alexandre Côté
Conseiller aux pièces
alexandre.cote@carrierhd.ca
Stéphane Lussier
Conseiller aux pièces
Éric (Piston) Grandbois
Conseiller aux pièces
Eric.Granbois@carrierhd.ca

Service et mécanique

Daniel Blain
Chef d'atelier
daniel.blain@carrierhd.ca
Daniel Fontaine
Technicien
Alexandre Morin
Technicien
Daniel Choquette
Technicien
Annie Drouin
Chef d'atelier
annie.drouin@performancenc.ca
Dominic Cardin
Technicien
Richard Tessier
Technicien
Christian Grenon
Technicien
Steve Bilodeau
Technicien
Sébastien Biasotto
Directeur du service
sebastien.biasotto@carrierhd.ca
Simon Demers
Gestionnaire des garanties
simon.demers@carrierhd.ca
Jacky Desmeules
Technicien
Luc Joyal
Technicien
Karine Blosse
Aviseur Technique / Chef d'atelier
karine.blosse@carrierhd.ca
Simon Poulin
Aviseur technique
Pascal Morel
Technicien
Sylvain Harnois
Technicien

Esthétique

Alain Chevalier
Homme de cour
Dany Ruel
Spécialiste en esthétique
David Camirand
Homme de cour
Gilles Robert
Homme de cour
Jocelyne Chagnon
Responsable de la décoration, de la maintenance et commissionnaire